当前位置:主页 >> 最新公告列表 >> 最新公告信息
山东旭兴网络科技有限公司成功入围首届“创业齐鲁•共赢未来”高层次人才 创业大赛领域决赛

山东省首届“创业齐鲁·共赢未来”高层次人才创业大赛经过前期报名、资格审查、网络初评三个阶段,我区推荐企业山东旭兴网络科技有限公司成功入围大赛领域决赛。本次大赛围绕新旧动能转换重点领域,突出服务产业发展导向,广泛吸引海内外高层次人才带资金、带创意、带技术、带项目落户山东,培育产业发展新优势,助力新旧动能转换。

创业大赛领域决赛将于8月21日-9月8日期间先后在青岛、烟台、潍坊、济南4市举办。

附件:

首届“创业齐鲁·共赢未来”高层次人才创业大赛领域决赛入围企业、团队名单

 

 

附件:

 

首届“创业齐鲁·共赢未来”高层次人才创业大赛领域决赛

入围企业、团队名单

 

一、新一代信息技术组

(一)创业企业类人选

吴得宗 山东汉格威新能源汽车电控制造有限公司

古 欣 山东有人信息技术有限公司

张保国 山东麦港数据系统有限公司

蒋伟红 山东宜和宜美家居科技有限公司

葛树俊 山东和信智能科技有限公司

李天平 济南一铭智能科技有限公司

王 涛 山东纳鑫电力科技有限公司

李俊杰 山东军地信息技术集团有限公司

卢国栋 山东米迦勒智能科技有限公司

孙卉芳 山东盛帆蓝海电气有限公司

李金屏 山东深图智能科技有限公司

冀 顯 济南山芯电子有限公司

程新功 山东东鼎电气有限公司

邵 鹏 山东万腾电子科技有限公司

刘 江 济南法恩德信息技术有限公司

谢大成 山东智明物联网科技有限公司

李国琛 山东旭兴网络科技有限公司

王丕龙 青岛佳恩半导体有限公司

陈 磊 山东易运输信息科技有限公司

吕大鹏 青岛乾元通数码科技有限公司

刘寒松 松立控股集团股份有限公司

王未来 青岛未来移动医疗科技有限公司

徐乐家 青岛有容发展有限公司

赵长江 青岛微智慧信息有限公司

周月娥 山东迪数信息科技有限公司

刘 磊 山东四维卓识信息技术有限公司

贾 育 威海市中韩和商电子商务有限公司

王佰玲 威海天之卫网络空间安全科技有限公司

王清林 山东幸福路教育科技有限公司

张佩珩 潍坊中科智视信息技术有限公司

宫文浩 山东渤聚通云计算有限公司

刘文义 烟台北邮工业互联网技术研究院有限公司

刘志强 山东瑞景信息技术有限公司

张永文 山东恒远智能科技有限公司

朱敦尧山东光庭信息技术有限公司

LILIN ZHAO 山东中颖智超数据科技有限公司

关仕汉 淄博汉林半导体有限公司

尹 健 山东观海数据技术有限公司

边 涛 山东焦易网信息科技有限公司

(二)创业团队类人选

赵 欣 峥航科技

王 波 旗帜标准团队

闫守礼 奥芯科技创业团队

周志权 天航瑞达技术团队

李玉全 智慧计量团队

郭 莹 水滴实验营创业团队

章雅平 可调激光器项目团队

李 磊 自主择业军人团队

田兆硕 海谱光电

张飒飒 睿博创业

路 璐 数控金融平台团队

李洪星 新一代船载VHF数据交换系统(VDES)终端研制团队

庄 巍 庄巍团队

董永康 光纤传感技术研究及应用

鄢烈祥 鄢烈祥教授团队

曲兆松 曲兆松博士团队

史闻博 东北大学秦皇岛分校信息安全团队

马 宾 高精度快速工业计算机视觉监测与产品质量控制项目

二、高端装备组

(一)创业企业类人选

刁俊起 山东洁盟节能环保技术有限公司

赵元宾 济南蓝辰能源技术有限公司

肖 岛 山东北成环境工程有限公司

邢 伟 山东悠远铁路工程设计有限公司

周 军 山东亚历山大智能科技有限公司

宋 锐 山东云晟智能科技有限公司

葛平兰 山东赛蒙斯生物技术有限公司

王 江 济南一七光电科技有限公司

叶劲平 山东中际互频电子科技有限公司

张之超 济南和世智能科技有限公司

李正江 山东诺博泰智能科技有限公司

李先旺 山东驰盛新能源设备有限公司

蔡茂林 山东爱科索能源装备有限公司

江伟峰 青岛前海智能印刷机械有限公司

刘可心 青岛顺昕电子科技有限公司

刘 军 青岛智腾科技有限公司

柳华伟 青岛易科锐自动化技术有限公司

毛洪钧 青岛平衡环保科技有限公司

郑世涛 威海益正机电科技有限公司

朱阳军 山东阅芯电子科技有限公司

陈 勇 山东恒德智能装备科技有限公司

周长鑫 威海格润环保科技股份有限公司

于立相 山东一路工程装备科技有限公司

张小富 山东富锐光学科技有限公司

张兆瑞 智迈德股份有限公司

刘 鹏 山东正瀚环保设备有限公司

唐厚君 莱州中杰机器人有限公司

陈传忠 山东省蔚仪进出口有限公司

王 渊 山东腾拖农业装备有限公司

于可浩 山东艾磁驱动科技有限公司

任崇广 山东孚岳电气有限公司

徐 伟 淄博智科电气科技有限公司

王连用 淄博隆泰机械科技有限公司

诸葛宝钧 淄博泰鼎机械科技有限公司

刘庆运 山东恒运自动化泊车设备股份有限公司

李永华 山东永华净化科技有限公司

颜景川 山东镭泽智能科技有限公司

林 立 山东林诺威神工控技术有限公司

庹 华 珞石(山东)智能科技有限公司

黄 毅 京工智能科技有限公司

于志凯 威海百博医疗智能机器人有限公司

邹 剑 烟台市方寸机械有限公司

赵洪运  东营布鲁特新材料有限公司

何政道 山东优凯飞航空科技有限公司

(二)创业团队类人选

李宗清 井筒压力控制技术创新团队

肖红兵 随钻测控技术创新团队

张桂臣 海天娇子队

刘志刚 流动与强化传热研究团队

张 斌 山东驰盛污泥处理技术与装备研发团队

岳吉祥 莲藕智能采收处理应用产业链开发创新团队

徐淑波 山东海达医用材料科技有限公司

徐衍亮 高端永磁电动机创业团队

万亚旗 录井工艺装备研发团队

王学斌 王学斌团队

周延军 胜利石油工程一体化服务团队

张士华 海底油气管道检测维修服务团队

张展腾 天狮砥砺

汪小凯 零一科技

曾青华 超低氮清洁高效燃烧器研发团队

杨洛鹏 麦迪逊清水源创业团队

张 涛 碧汀直饮水团队

袁景和 中科智能视景

三、新材料组

(一)创业企业类人选

程 钰 山东海逸交通科技有限公司

刘 冬 山东天厚新材料科技有限公司

王笃福 济南中乌新材料有限公司

石 坚 山东辰宇稀有材料科技有限公司

刘宝宣 山东乐得仕软木发展有限公司

渠 源 山东硅科新材料有限公司

张振昊 莱芜亚赛陶瓷技术有限公司

于 新 山东路易达交通科技有限公司

朱孔军 临沂创实新型材料有限公司

杨 磊 青岛正能交通装备有限公司

刘庆杨 青岛海诺中天科技有限公司

靳 钊 青岛贞正分析仪器有限公司

刘 莉 青岛晟瑞达磁性材料有限公司

张博明 泰安市捷宜复合材料科技有限公司

王 勇 山东掘色新材料科技有限公司

于水利 威海清尔特环境科技有限公司

王敬伟 昌邑市龙港阻燃材料科技有限公司

赵建华 山东摩通新型材料科技有限公司

王希功 山东奥尼生物科技股份有限公司

李 岩 山东元丰橡胶科技有限公司

衣衍亮 山东海恒消防装备科技有限公司

吴理侃 山东国创保温工程有限公司

豆 帆 烟台布莱特光电材料有限公司

李恕广 烟台市烯能新材料有限责任公司

王宏滔 山东齐创石化工程有限公司

乔利杰 山东司莱美克新材料科技有限公司

陈 欣 山东希诚新材料科技有限公司

宋学章 山东飞源科技有限公司

李安邦 山东中材汽车复合材料有限公司

翟慎宝 淄博德源金属材料有限公司

封吉圣 山东圣川新材料科技股份有限公司

陈 良 山东奔月生物科技有限公司

王胜地 山东爸爸的选择健康科技有限公司

朱 波山东云海新材料科技有限公司

戴伟平 潍坊北方兰科资源再生利用有限公司

王永田 山东汉思非晶材料科技有限公司

(二)创业团队类人选

张 岳 手术病人的保护者

谷 正 防紫外线透明高阻隔高分子材料研发团队

陈海军 超净柴油车创业团队

崔 菡 崔菡创业团队

崔 波 微纳加工高端制造

李明玉 工业窑炉(锅炉)烟气脱硝新技术研发与应用

刘相法 刘相法科技领军人才创新工作室

耿宏章 纳米碳材料创新团队

任 雯 新型Fe基宽温区高效抗中毒脱硝催化剂研发团队

黄玉真 精点科技

杨 博 筑波高科创新

邓 旭 格瑞特

王 伟 智能装配式建筑

张学骜 石墨烯研发团队

刘 昊 美国Smartenius科技团队

四、医养健康组

(一)创业企业类人选

刘文豹 德州雷奥巴赫医疗器械有限公司

刘国栋 山东朗朗智能科技发展有限公司

宋海敏 国九堂中药科技有限公司

高宏宇 山东邦达医疗用品有限公司

王风滩 山东博济医药科技有限公司

朱坤福 山东东贝医药科技有限公司

冯计富 富鲁养老服务股份有限公司

李和伟 山东坦途农业科技有限公司

杜冠华 山东济世药业有限公司

曹殿秀 山东斯滕生物科技有限公司

冯 锋 山东君瑞医药科技有限公司

邵珠刚 山东沐华医疗科技有限公司

张小东 青岛润博特生物科技有限公司

王有志 威海纽普生物技术有限公司

王建平 威海美合生物科技有限公司

王世强 潍坊世宇生物科技有限公司

李新亮 潍坊华诺医药科技有限公司

李静雅 山东百极地长制药有限公司

代 龙 山东禹泽医药科技有限公司

王志刚 山东诚汇双达药业有限公司

(二)创业团队类人选

丁志勇 癌症个体化治疗团队

雷 雨 新型功能性低聚糖研发团队

孙秀莲 细胞免疫疗法研发团队

石 岩 智能呼吸支持治疗技术研究团队

尚 鹏 个性化骨科平台

刘澄玉 穿戴式胎儿心电监测团队

李 鹏 潍坊恒泰生物科技李鹏团队

刘长年 泰瑞倍药物研发团队

刘天津 吉涛健康研发团队

郭霞凌 大邦生物项目研发团队

刘云国 生物质控样品创业团队

李志成 智能医学影像创业团队

宋克清 北京凡知医学科技有限公司

五、现代高效农业组

(一)创业企业类人选

李昆仑 济南航晨生物科技有限公司

黄 超 济南达信生物科技有限公司

刘宗波 莱芜科百数字农业技术有限公司

柴同杰 山东利坤生物科技有限公司

刘鲁民 青岛和协生物科技有限公司

冯建华 莒县顺泰食品科技有限公司

钱永强 莒县诺禾生态农林有限公司

侯金波 山东泓森林业有限公司

时 军 潍坊三益新能源科技有限公司

滕士元 潍坊神元生物科技有限公司

吴 林 淄博普蓝农业科技有限公司

黄文广 山东沃农资电子商务有限公司

蒋丽丽 山东佰润农业发展有限公司

苏付标 山东苏氏园林有限公司

马煜平 诸城市佳博天益农业发展有限公司

钟 诚 寿光国龙农业科技有限公司

王晓东 山东微立方信息技术股份有限公司

(二)创业团队类人选

李福利 海洋生物资源高值化利用团队

张元成 绿色能源智造团队

宋桂才 山东生物技术发展中心创业团队

窦德强 蒡之道

王张民 功能农业研究团队

余 琳 鸡群智能感知团队

崇 峻 大蒜全程机械化研发团队

王冉冉 圣谷信息科技

张卫东 山东腾万科技有限公司

刘兴宇 生态农业创新团队

王友升 食品生物工程

戴祖云 瓜菜新优品种育繁推一体化创新团队

六、新能源组

(一)创业企业类人选

曲延涛 济南隆凯能源科技有限公司

刘宏韬 曲阜三让洁能股份有限公司

顾文涛 威海中科鼎元节能科技有限公司

赵耀华 淄博博一新能源科技发展有限公司

李华玉 青岛东方热谷节能技术工程有限公司

张立磊 烟台创为新能源科技有限公司

李小虎 极景门窗有限公司

郭未春 青岛和诚环保科技有限公司

袁向东 莱芜金晟阳光精密设备有限公司

(二)创业团队类人选

王金铸 调驱增油新技术研发推广团队

康 鹏 潍坊碳洁能源技术有限公司

李登新 污泥脱水、干化与资源化技术转移中心

上官泉元 高效黑硅产业化团队

丁华利新能源汽车电驱动系统研发团队

七、现代海洋组

(一)创业企业类人选

柳玉平 山东蓝奥生物技术有限公司

于敬东 青岛森科特智能仪器有限公司

李海涛 青岛励图高科信息技术有限公司

温 琦 青岛海研电子有限公司

辛峻峰 青岛蓝海未来海洋科技有限责任公司

朱 勇 威海捷诺曼自动化设备有限公司

(二)创业团队类人选

张立涛 藻赢未来创业团队

谌志新 海洋渔船与装备创新团队

八、高端化工组

(一)创业企业类人选

吴豫生 潍坊鸿诺和泰新材料科技有限公司

杨 成 济南同誉新材料科技有限公司

李 伟 威海中腾医药科技有限公司

(二)创业团队类人选

李砚硕 节能环保型化工技术产业化应用

吴战鹏 高性能聚合物

九、文化创意组

(一)创业企业类人选

李彦华 青岛每家园艺科技有限公司

王亓业 山东尚太公文化旅游开发有限公司

詹红星  山东海佑影视基地有限公司

(二)创业团队类人选

李光亮 北辰工业设计团队

十、现代金融组

(一)创业企业类人选

杜邓宝 潍坊市百盾众安资产管理服务有限责任公司

版权所有 © 2017-2018 罗庄区委组织部、罗庄区国家领军人才创新创业园 地址:罗庄区开元路1号 邮编:276000
鲁ICP备17028575号
技术支持:镕新科技 客户服务:0539-8259003